Subasta 968T, Lote # 159
Juego de 4 tarros. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Con tapas de metal. Pintados a mano con escenas costumbristas de la región. Con esmalte dorado. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 14 x 14 x 12 cm. Estimado $1,000-1,300